В последнее время всё большую популярность на рынке окон приобретают окна ПВХ, которые заслужили доверие покупателей своей надёжностью, долговечностью и довольно скромной ценой. Давайте рассмотрим подробнее, что же представляют из себя окна ПВХ.

Впервые пластиковые окна появились в далёком 1954 году в Германии. С тех пор они постоянно изменялись и эволюционировали, и на данный момент последним витком развития пластиковых окон являются окна ПВХ или, как их ещё называют, металлопластиковые окна. Аббревиатура ПВХ расшифровывается как поливинилхлорид – материал, созданный в 1835 году и уже не одно столетие показывающий свою прочность и безопасность.

В окнах ПВХ применяются как однокамерные, так и двухкамерные стеклопакеты, представляющие собой несколько стёкол (два или три) герметично соединённых. Такое устройство стеклопакета повышает шумоизоляцию и препятствует выходу тепла из квартиры. Иногда, для усиления изоляционных свойств стеклопакета, пространство между стёклами заполняют инертным газом.

Окна ПВХ - металлопластиковые

Лидерство в производстве окон ПВХ принадлежит Германии, из которой и поставляется 90% ПВХ-профилей в нашу страну.

Качественные ПВХ окна сейчас можно заказать во многих компаниях Москвы.

Поделись ссылкой с другими людьми:

1 комментарий на “Окна ПВХ – металлопластиковые окна”

  1. Каменский Филипп Иванович

    Производство стеклопакетов в Волгограде http://netplast.ru

Оставьте свой отзыв

*