Все отзывы по пластиковым окнам

Однажды, прекрасным летним утром, я проснулся и понял, что мне хочется добавить в свою жизнь немножечко комфорта. Причем мне не пришлось долго и мучительно выбирать, что именно я буду делать более комфортным, поскольку в моем районе активная уличная жизнь (особенно летом) начинается рано. И, кстати, разбудил меня не будильник (у меня как раз начался отпуск), а весьма громкая и эмоционально насыщенная дискуссия трех индивидов о том, где им найти финансирование для удовлетворения их насущных потребностей.

После 10 минут безуспешных попыток досмотреть-таки последний сон я принял судьбоносное (как потом оказалось) решение во что бы то ни стало поставить себе пластиковые окна. Сварив кофе, я нашел не слишком старую газету и погрузился в изучение предложений разнообразных юридических лиц, обещавших быстро, качественно и недорого осуществить мою мечту. Сделал несколько пробных звонков, и остановил свой выбор на фирме, предлагавшей рассрочку на три месяца, двойной стеклопакет и пятикамерный профиль “Монблан city 120″ с фурнитурой ROTO.

Называлась фирма солидно – “БелЕвроокна”, соответственно и цены были чуть выше средних, но я опасаюсь слишком уж заманчивых предложений, к тому же они обещали взамен “настоящее качество и быстрые сроки изготовления вашего заказа”. И действительно, через три недели я стал счастливым обладателем трех новых, сверкающих белизной окон и мог вовсю наслаждаться прилагавшимися к ним тишиной и покоем. “А ведь зимой ко всему этому добавится еще и тепло!” – радовался я.

Сказка закончилась в ноябре. Когда из-под подоконника в зале ощутимо потянуло холодом, а в спальне вокруг левого нижнего угла оконной рамы появилось какое-то темное пятно. Диалог с фирмой-изготовителем существенных результатов не дал – их специалисты приезжали пару раз, но все их объяснения сводились к низкому качеству… стен моего дома! Затем они и вовсе перестали реагировать на мои звонки. И тогда я сделал то, с чего и надо было все начинать – нашел знакомого, работавшего на предприятии по изготовлению окон ПВХ. Выдав пару нелицеприятных комментариев насчет моих умственных способностей (за то, я что не обратился к нему сразу), он сказал мне “готовься!” и пообещал на выходных приехать “со знающим человеком” и “посмотреть, какие это окна”.

“Знающий человек” потратил на осмотр минут пять, и его диагноз звучал как приговор. “Значит, в спальне – дренаж забит, обои мокнут, отсюда плесень. Подоконник при монтаже слабо нагрузили, и пенили, скорее всего, всухую. А профиль у тебя, конечно, “Монблан”, но – трехкамерный. Фурнитура, правда, хорошая..”. Видимо, на моем лице отразились все эмоции, которые я испытал в тот момент, потому что мой знакомый, посмотрев на меня, сказал: “Спокойно, идем на кухню”. На мой вопрос “зачем?” он ответил:”На военный совет”. Правда, оказавшись на кухне, почему-то сразу полез в холодильник. Но, видимо, он все делал правильно, так как спустя полтора часа и три литра пива у нас уже имелся план действий.

Еще через пол-часа, после двух раундов телефонных переговоров с моей фирмой-бракоделом, (вел их, разумеется, мой знакомый, которого я представил своим адвокатом) было достигнуто мировое соглашение, по которому эти горе-производители возвращали мне 40% от суммы договора в обмен на письменный отказ от дальнейших претензий с моей стороны. Осуществить этот обмен должен был я, на что нашим генштабом мне давалась одна неделя.

И вот, в следующую субботу, обменяв часть полученных мною денежных знаков на “свободнооткрываемую валюту”, я встречал своих “старших товарищей по оружию”. Могу похвастаться – мне доверили замесить цементный раствор и положить стяжку под будущий подоконник, который мы сразу же и установили, предварительно очистив от засохшей монтажной пены. Свежая пена была щедро нанесена умелой рукой “знающего человека”, после чего на нее положили подоконник, а сверху на него поставили пять трехлитровых банок с водой – “чтоб не поднялся”. Ответственную операцию по прочистке (или изготовлению – я так до конца и не понял) дренажных отверстий он не доверил никому, и произвел ее сам, высунувшись из окна по пояс, с помощью принесенной с собой дрели устрашающего вида. Через пару часов все было кончено, и мы снова отправились на кухню – вкусить плоды победы. И там я задал наконец вопрос, мучивший меня уже давно. “А как же быть с профилем? Он же трехкамерный…” – спросил я у “знающего человека”. “Ну, что – профиль” – сказал он, ухмыльнувшись, – “Главное – руки!”

С того памятного дня прошло уже два года, и я могу подтвердить: руки – это главное!

Пластиковые окна – отзывы

Поделись ссылкой с другими людьми:

Комментариев: 14 на “Как я устанавливал окна ПВХ”

  1. crazyhans

    бред…

    Причем мне не пришлось долго и мучительно выбирать, что именно я буду делать более комфортным, поскольку в моем районе[...]…

  2. AlxSmsv

    спорить можно…

    Причем мне не пришлось долго и мучительно выбирать, что именно я буду делать более комфортным, поскольку в моем районе[...]…

  3. VAK

    лучшее за сегодня…

    Причем мне не пришлось долго и мучительно выбирать, что именно я буду делать более комфортным, поскольку в моем[...]…

  4. boat96

    стоит обратить внимание…

    Причем мне не пришлось долго и мучительно выбирать, что именно я буду делать более комфортным, поскольку в[...]…

  5. Прок

    цитаты за сегодня…

    Причем мне не пришлось долго и мучительно выбирать, что именно я буду делать более комфортным, поскольку в моем районе активная[...]…

  6. John

    Мегареспектос! Прочитал с интересом от начала и до конца.

  7. avtomedo

    Спасибочки, я когда устаю работать перерывчики делаю, к вам бывает заглядываю, так держать.

  8. Floost

    Спасибо! У Вас часто появляются очень интересные посты! Очень поднимаете мое настроение.

  9. John

    Хм… читаю блоги по близкой тематике, а к Вам ни разу не наведывалась.

  10. Ниакрис

    Данная публикация имеет четко выраженный информативный стиль, большое спасибо Вам.

  11. SEO

    блог знакомый в аську ссылку кинул

  12.   Как я устанавливал окна ПВХ  Пластиковые окна

    [...] [...]

  13. BiznesAbotHill

    Не думал, что найду это здесь.

  14. MotoRaserSev

    Не сразу понял, в чем дело. Но перечитав, все стало понятно. )

Оставьте свой отзыв

*