Современный и высокачественный комплексный монтаж пластистиковых окон по системе Set Full отвечает повышенным требованиям по теплозащите и герметичности.

Подготовка пластикового окна к монтажу

Перед началом монтажных работ необходимо произвести сравнительную проверку размеров и комплектации доставленного на объект заказа. Для этого производится замер проема и его сравнение с доставленными на объект окнами, учитывая нормативные размеры монтажного шва. Минимальный размер монтажного шва должен составлять 10 мм. Максимальный – 30 мм.

Монтажные работы начинаются с подготовки окна к монтажу. Для этого расстекляются глухие части окна, и снимаются створки. Работа производится при помощи подручного инструмента.

Затем балконная дверь соединяется с окном через соединительный профиль с применением силиконового герметика. И закрепляется механически. При этом, необходимо учитывать, что шаг крепления должен соответствовать следующим требованиям:

- Расстояние между крепежом с шагом не более 700 мм;
- Расстояние от внешнего угла рамы – 150 мм.

После снятия защитной пленки с внешней стороны окон, по торцу оконных рам – П-образно, сверху и по бокам устанавливается параизоляционная лента Викар. Она предназначена для изоляции монтажного шва от проникновения в него влаги из воздуха. А также исключает выход конденсата из шва внутрь помещения и на откосы.

Ленту устанавливают в стыки с внутренней стороны проема. Комплексная система монтажа окон Set Full подразумевает применение трех видов специальных изоляционных лент. Что позволяет значительно увеличить срок службы монтажного шва, и провести мероприятия по его защите от негативного влияния влажности, поступающей как со стороны помещения, так и в результате внешних природных воздействий.

Таким образом, с дополнительной герметизацией монтажного шва продливается срок службы окна с улучшением его характеристик.

Затем на рамы клеится саморасширяющаяся лента Псул. Она защищает шов от воздействия всех внешних природных факторов, и одновременно обеспечивает испарение влаги из монтажного шва. Лента устанавливается П-образно сверху и по бокам в стыке снаружи проема. Категорически запрещается закрывать уплотнительную ленту при помощи штукатурки, силикона или других герметизирующих материалов.

Демонтаж старых окон

После окончания подготовительных работ начинается демонтаж старых конструкций. В первую очередь снимаются створки окна. Затем демонтируется подоконник. При этом возможны разрушения в местах примыкания подоконника к стене. Обломки лучше сразу убрать. Сам подоконник можно открепить ломом.

Затем распиливается рама и удаляется из проема. После этого срубаются старые откосы. Проем очищается от строительного мусора и старого утеплителя.

По окончании демонтажа места образования сколов на внешних откосах заделываются при помощи штукатурки. Образовавшийся после демонтажа строительный мусор собирается в мешки. А оконный проем необходимо пропылесосить.

Монтаж пластиковых окон

В подготовленный оконный проем устанавливается балконный блок с равномерным заходом в четверти по периметру проема. Конструкция выставляется по вертикальному и горизонтальному уровню. После чего механически закрепляется.

Критерии выбора крепежных средств определяются видом сооружения (старая или новая постройка), либо конструкцией стен. Крепежные элементы следующие: анкерный болт, анкерная пластина, нагель, саморез.

После фиксации окна в проеме проверяется качество его установки путем геометрических замеров (по диагонали в каждой секции). Проверив качество установки конструкции, производится сборка, состоящая из остекления глухих частей и навешивания створок.

По окончании сборки устанавливается влагозащитная лента мембранного типа в стык под оконным сливом. Ее задача – изолировать стык от проникновения наружной влаги, и обеспечить вентилирование монтажного шва. Под балконной дверью тоже.

Полость стыка между откосом и коробкой рамы заполняется монтажной пеной. При этом необходимо учесть, что пена не должна выступать за плоскость рамы. Если пена выступает за габариты рамы, то через 10-15 минут ее необходимо примять при помощи обычной влажной тряпки. Обрезать пену категорически запрещается.

Через 10 минут после обработки проема монтажной пеной приклееная к торцу рамы параизоляционная лента плотно прижимается к поверхности проема. Особо тщательно – по углам, внахлест.

На этом монтаж оконной конструкции по системе Set Full закончен. Далее можно проводить отделочные работы. Для профессионального выполнения отделочных работ используются качественные европейские материалы и оборудование.

Поделись ссылкой с другими людьми:

Оставьте свой отзыв

*