В наших шумных, пыльных городах хорошее окно – уже давно не роскошь, а насущная необходимость. На что нужно обращать внимание при выборе окна?

В первую очередь, нужно ответить для себя на следующие вопросы:

- Пластиковые окна бывают двух- и трехстворчатые, и вы вправе выбрать вариант, который больше приходится вам по вкусу. Однако, учтите, что трехстворчатое окно удобнее мыть. Этот вопрос теряет свою актуальность, если вы живете на первом этаже и имеете возможность вымыть окно «с улицы».

- Немаловажен и выбор компании, которая будет устанавливать окна. Здесь ответ однозначный: не смотрите на цену, ведь окно вы ставите, скорее всего, на всю жизнь или, по крайней мере, на много лет, поэтому однозначно его цена окупится. Если только вы будете руководствоваться принципами гарантии качества и надежности, которые предоставляет компания, а также репутацией.

Кстати, весьма нелишним будет спросить у знакомых, довольны ли они качеством своих окон. Если довольны – смело спрашивайте название компании-установщика! А заодно и мастера, который непосредственно окно устанавливал.

Каким требованиям должно отвечать качественное окно?

Оно должно обеспечивать практически полную шумоизоляцию, не должно запотевать при перепадах температуры. То есть вы ни в коей мере не должны слышать лай соседских собак или проезжающих мимо дома трамваев, вам также не должно быть жарко летом и холодно зимой.

Окно должно быть изготовлено из качественного материала. Чтобы убедиться в том, что материал качественный, потребуйте соответствующие сертификаты у компании-установщика.

Окно должно быть аккуратно установлено. Очень важный момент! Не должно быть никаких щелей между рамой и стенами, всё должно быть идеально подогнано. К сожалению, нередко горе-мастера оставляют после своей «работы» разрушенные возле окна стены. Не допустить этого помогут рекомендации всё тех же знакомых.

Запомните: качественное окошко – еще не все. Очень многое зависит от профессионализма мастера по установке металлопластиковых окон. Надеемся, что наши советы вам пригодятся! Оставляйте комментарии!

Поделись ссылкой с другими людьми:

Оставьте свой отзыв

*