Итак, вы приняли решение купить окна ПВХ. Ну что же, это означает, что теперь вам предстоит разобраться в обилии предложений на рынке и принять решение о том, что, и у кого заказывать.

1) Не соглашайтесь на то, чтобы заказ у вас приняли на дому, а обязательно посетите офис предполагаемого исполнителя. Купить ПВХ окна вроде и не проблема, но всё же осмотритесь, что из себя представляет продавец изнутри.

2) Не определяющим, но и не лишним будет наличие сертификатов, а также дипломов различных выставок. Не принципиально, но добавляет доверия.

3) Один из основных критериев – это мотивации, которыми руководствуются всегда профессионально вежливые сотрудники оконной фирмы. Если их основным побуждением является получение заказа любой ценой, то проследуйте в другое место. В том случае, если своей деятельностью они пытаются улучшить качество вашей жизни, то, возможно, что купить окна ПВХ следует именно здесь.

Как отличить одно от другого? В компании вам должны задать, как минимум, те вопросы, которые приведены ниже:

- В каких условиях будут эксплуатироваться окна: на какую сторону (по ходу солнца и от проезжей части) они выходят, каковы параметры помещений и системы отопления. Это позволит мотивировать выбор металлопластикового профиля, стеклопакета и конструктива окна. А по конструкции они бывают с глухими частями, слайдовые, открывающиеся в двух плоскостях.

Всё это существенно влияет на стоимость окон. Поэтому экономия за счёт качества должна быть обоснованной. Окна с глухими частями дешевле, но их тяжелее мыть. И вам должны предложить такое решение, когда за чистоту не придётся платить риском вывалиться из окна.

Профессионал обязательно спросит у вас о том, какой окраски будут обои, так как подоконник можно заламинировать плёночным покрытием, чтобы он соответствовал цветовой гамме помещения. Кстати, оконный профиль тоже ламинируется.
Обо всём этом вам не должны забыть рассказать. Также как и о москитных сетках, жалюзи и особенностях различной фурнитуры.

Если вам предложат заштукатурить откосы после установки окон, то соглашайтесь сразу. Но это обычно не практикуется.
В общем, если выявите профессиональный и доброжелательный подход, то соглашайтесь купить окна ПВХ именно там, и ждите замерщика. Вы убедитесь сами – купить окна ПВХ не так уж трудно!

Поделись ссылкой с другими людьми:

Комментариев: 5 на “Как грамотно купить металлопластиковые окна (ПВХ)”

  1. Гамлет

    Провокационный пост. Поэтому такие и комменты :)

  2. Игорь Меньшиков

    Я совершенно случайно зашел на этот блог, но задержался тут надолго. Задержался, потому что все очень интересно. Обязательно скажу о вас всем своим друзьям.

  3. Руслан

    Только вот вчера об этом думал, так что пост определенно в тему!

  4. Денис Милюков

    Спасибо за ответы на все вопросы :) Действительно узнал много нового. Правда до конца так и не разобрался что и откуда.

  5. Борис Милюков

    Хех… :) Почаще пишите смайлики, а то всё так как будто серъёзно :)

Оставьте свой отзыв

*