Стоимость окна ПВХ зависит в первую очередь от его конструкции: какой профиль (одно-, двух-, трех- или более камерный) использовался при изготовлении, какой установлен стеклопакет (одно- или двухкамерный). Не всегда следует слушать продавца. Его задача продать окна пвх как можно дороже. Не всегда принцип “чем больше камер, тем лучше” соответствует действительности.

Добиваться увеличения толщины профиля ПВХ окна за счет количества камер ни к чему. Основная потеря тепла происходит на стекле. Можно поставить семи- или десятикамерный профиль, теплоотдача изменится только на доли процента. Самый оптимальный вариант, и так делают окна ПВХ все основные производители из Европы – профиль с тремя камерами, двойное уплотнение и три стекла, т.е. двухкамерный стеклопакет.

Стеклопакет у окон ПВХ не бывает двойным или тройным. Бывает однокамерный и двухкамерный. Однокамерный состоит из двух стекол, двухкамерный – из трех. Так же как и с профилем, двухкамерный не всегда самый оптимальный. При застеклении балкона, к примеру, вполне достаточно однокамерного или простого стекла.

Перед покупкой ПВХ окна следует полностью определиться с конфигурацией. Дополнительные механизмы, фурнитура, размер и количество подоконников – все это в сильной степени влияет на конечную цифру. Ни к чему брать лишние предметы и удорожать окно. Но и в погоне за дешевизной оставлять что-то на «потом» также не стоит. Потом это как всегда обойдется дороже.

Обращайте внимание не на изготовителя фурнитуры и профиля, а на производителя окон ПВХ. Из конфетки всегда можно сделать что-то гораздо худшее, а обратный процесс вряд ли достижим.

Почти все свойства окна ПВХ зависят от стеклопакета. Поэтому очень тщательно следует проверять именно его.
И не следует обольщаться скидками, которые предложит менеджер. Все эти скидки запланированы и заложены в стоимость окна. Может получиться так, что приобретенное окно ПВХ с множеством скидок будет стоить дороже, чем то, которое приобрел ваш сосед без всяких скидок.

И, конечно, тщательно следите за оформлением и последующей сохранностью документов. Если возникнет необходимость ремонта, то гораздо лучше делать его по гарантии. Удачной покупки!

Поделись ссылкой с другими людьми:

Комментариев: 3 на “Как не переплатить при установке окна ПВХ”

  1. Yellada

    Пишите чаще! И больше! ) А вообще спасибо!

  2. Okna

    Пожалуйста! Пишите комменты!

  3. Каменский Филипп Иванович

    Еще полезная информация по окнам из ПВХ на сайте http://netplast.ru

Оставьте свой отзыв

*