Проведение различных лабораторных исследований свидетельствует о том, что окна ПВХ обладают весьма долгим сроком службы. Одно из наиболее успешных испытаний – на искусственное старение.

Также хорошие результаты окна ПВХ показали на естественных испытательных стендах: в Альпах на высоких точках, в областях с пониженным атмосферным давлением и резкими перепадами температур. Непрерывное совершенствование процесса производства окон ПВХ привело к тому, что уже 30 лет назад ПВХ был признан одним из лучших материалов для оконных рам.

Для проверки качеств, которыми обладают окна ПВХ, в России институтом “Стройполимерматериалы” была разработана и внедрена специальная методика испытания при помощи искусственного старения окон. Эта технология позволяет проверять окна ПВХ различных производителей, прогнозируя их поведение в течении сорока лет (в условиях умеренного климата). При этом испытание окон от различных фирм показало, что механические показатели профилей остаются в пределах нормы, что свидетельствует о том, что эксплуатационный срок в 40 условных лет для окон ПВХ – это не предел.

Окна ПВХ Proplex

Поделись ссылкой с другими людьми:

1 комментарий на “Окна ПВХ: проверка на долговечность”

  1.   Окна ПВХ: проверка на долговечность  Пластиковые окна

    [...] [...]

Оставьте свой отзыв

*